Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 01:16
+5
  ЮЗ  
4м/с
  70%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Полиция вновь проверила офисы производителей «чудо»-приборов

Происшествия
23.09.2013 15:13
Прибор Deta. Фото: detahome.ru

Компания Deta-Elis продолжила свою деятельность несмотря на запрет и следственные действия.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Центральному федеральному округу, полицейскими, совместно с сотрудниками СОБРа, были проведены проверки в офисах фирмы Deta-Elis, занимающейся производством и продажей «медицинских» приборов для излечения в домашних условиях от всех известных науке болезней. Причем обыски проводились не только в центральном офисе компании, расположенном в здании «Бизнес-центра» на Савелкинском проезде, дом 4, но и в Москве в региональном офисе продаж.

При этом основанием для повторной проверки компании Deta-Elis стало то, что, несмотря на запрещение государственными органами и проведение оперативно-розыскных мероприятий, а также следственных действий, производитель «медицинских» приборов продолжил свою противоправную деятельность.

Напомним, что в июле текущего года в центральном офисе компании уже проходили обыски. При этом сотрудники полиции выяснили, что производством и продажей «волшебных» приборов занимается межрегиональная группа. Причем распространители данных «медицинских» приборов представлялись высококвалифицированными врачами и проводили клиентам якобы диагностику, выявляя у них несуществующие болезни. Сотрудники call-центров предлагали доверчивым гражданам приобрести такой «волшебный» прибор Deta за 20 тысяч рублей. По словам продавцов этого прибора, он излечивает от всех возможных болезней и недугов вплоть до СПИДа и рака.

Однако, как было установлено в Росздравнадзоре, данный «чудо-прибор» и его различные модификации не могут использоваться в медицинской практике в России. В результате проведенной операции сотрудники правоохранительных органов изъяли более 20 тысяч готовых к продаже лже-приборов, документы и другие вещественные доказательства.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по ЦФО, участники преступной группы, занимающиеся производством и реализацией приборов Deta, получали прибыль несопоставимую с затратами на изготовление данного устройства, так как, по предварительной оценке, цена одного такого прибора не превышает 1 тысячи рублей.

Также, по информации ГУ МВД, в результате проведенной в середине лета проверки, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения аннулировала выданные разрешения на производство и реализацию «чудо»-приборов, так как данные разрешительные документы были выданы на основании фальшивых клинических испытаний. Согласно ответам на запросы полицейских: «В рамках расследования полицейские получили ответы на запросы из лечебных учреждений, где якобы проводись испытания. Как и предполагали оперативники никаких исследований и испытаний на добровольцах медицинские учреждения не проводили».

Стоит напомнить, что на сайте YouTube после летних обысков в офисах компании появилась запись сеанса видеосвязи одного из основателей компании Deta-Elis Сергея Коноплева, который комментирует обыск в офисе фирмы. По его словам, данная акция полиции, как он обозначил обыск «маски-шоу», была направлена на похищение новой разработки компании - прибора Deta-mini, так как по мнению Коноплева: «Появление этих приборов — это конец их воровства. Этот прибор они никогда подделать не смогут».

По всем выявленным фактам проводится проверка и работа с людьми, которые пострадали от действий мошенников. Сотрудники полиции убедительно просят всех граждан, приобретавших псевдо-медицинские приборы компании Deta-Elis, обращаться в ГУ МВД России по ЦФО по адресу: город Москва, улица Шаболовка, дом 6, или по телефону 8 (499) 764-51-42, 8 (499) 239-09-01.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети