Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 15:41
+9
   
7м/с
  76%
 
  94.3242   100.2787
 
 

Зеленоградские пожарные открыли двери для гостей

Полезно знать
17.07.2018 18:43 3
Фото пресс-службы зеленоградского Управления МЧС

В очередной раз экскурсия по пожарному депо была проведена для ребят, отдыхающих в летнем лагере «Московской смены 2018».

Детей интересовало и восхищало буквально все – каждая деталь пожарных автомобилей, каждый элемент боевой одежды огнеборцев, – словом, все, что в этот день увидели гости пожарной охраны. Особое любопытство у ребят школьников вызвал пожарный автомобиль. Дети с неподдельным интересом рассматривали пожарные автомобили и их оборудование для тушения пожаров. Они с удовольствием посидели за рулём пожарной машины, примерили каску и спецодежду спасателей.

Гости пожарной части во время экскурсии подробно увидели работу диспетчерской пожарно-спасательной службы, а также где личный состав караула пожарной части занимается и отдыхает. Многие ребята удивились, узнав, что у спасателей во время дежурных суток есть время для отдыха.

Огнеборцы в беседе с гостями Пожарной части напомнили ученикам о правилах безопасного поведения в летний период – дома, на улице, на воде и в лесу. Также рассказали об основных причинах возникновения пожаров, о первичных средствах пожаротушения.
В завершении экскурсии многие ребята признались, что когда они вырастут – пойдут в пожарные.

Материалы пресс-службы зеленоградского Управления МЧС

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети