Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 13:06
+8
   
5м/с
  61%
 
  93.4409   99.5797
 
 

21 апреля горбольница проведет День открытых дверей для доноров крови

Полезно знать
19.04.2018 12:19 2
Архивное фото «Зеленоград24»

В субботу, 21 апреля, все, кто по состоянию здоровья может сдавать кровь, приглашаются в отделение трансфузиологии больницы им. М. П. Кончаловского по адресу: Зеленоград, Каштановая аллея, дом 2, строение 1 (вход со стороны приемного отделения). Доноров будут принимать с 9:00 до 12:00. Контактный телефон: 8 (499) 735-62-06. Если решите стать донором, не забудьте взять с собой паспорт!

Акция приурочена к Национальному дню донора, который ежегодно отмечается в России 20 апреля. Этот праздник посвящен в первую очередь тем, кто безвозмездно сдает свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Конечно, в этот день чествуют и специалистов, работающих в отделениях трансфузиологии и на станциях переливания крови.

Многие считают, что их помощь не нужна, так как они имеют распространенные группу и резус фактор. На самом деле, такая кровь нужна всегда! Ее имеют большинство не только здоровых, но и больных людей.

Сдавать кровь нужно не только в экстремальных ситуациях. Для пострадавшего человека каждая потерянная минута – серьезная опасность. Донация занимает некоторое время, а кровь может понадобиться немедленно. Необходимо, чтобы донорство было регулярным – только так можно обеспечить постоянный запас компонентов крови.

Внимание! На сайте больницы действует донорский светофор, благодаря которому можно узнать, запасы какой крови нуждаются в пополнении больше всего. В разделе Служба крови также размещена подробная информация о противопоказаниях, о том, кто может стать донором, как подготовиться и т. д.

Материалы пресс-службы ГКБ им. М.П. Кончаловского

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети