© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/257486/

Родители школьников присоединились к кампании «Пристегнись, Россия!»

Полезно знать 05.12.2017 14:14
Фото ГИБДД Зеленограда


Родительские собрания с участием инспекторов ГИБДД под девизом: «Я пристегнулся, пристегнитесь и Вы!» прошли 27 и 28 ноября в школе №852 Зеленограда.

В актовом зале школы родителей встретили сотрудники Госавтоинспекции Зеленоградского округа, которые еще раз напомнили взрослым о правилах перевозки детей в автомобилях, рассказали о необходимости применения специальных детских удерживающих устройств, а также об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за нарушение правил дорожного движения. Полицейские объяснили, на что необходимо обратить внимание родителям при воспитании грамотных пешеходов, и призвали родителей быть личным примером для своих детей, так как их навыки безопасного поведения на дороге формируются посредством наблюдения за действиями взрослых.

В заключение беседы полицейские призвали всех присутствующих присоединиться к общероссийской социальной кампании «Пристегнись, Россия!».

Родители с большим энтузиазмом приняли участие в общероссийской кампании, самостоятельно сделав фотографии с хэштегом #Пристегнисьроссия, для размещения их в социальных сетях.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда