Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 01:50
+3
  ЮЗ  
10м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

В женской консультации провели пожарно-тактические учения

Полезно знать
23.11.2017 18:40 13
Фото МЧС Зеленограда

22 ноября на территории Зеленограда была проведена тренировка оперативной группы Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве. По тактическому замыслу, во время приема посетителей в женской консультации в архивохранилище на -1 этаже в результате теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электросети произошло загорание документации на площади 35 кв. метров. Существует угроза перехода огня на вышележащие этажи и соседние помещения. По линии «101» вызывается пожарная охрана. Администрация совместно с охраной проводит эвакуацию посетителей женской консультации. Сотрудники охраны принимают меры к тушению пожара первичными средствами пожаротушения, отключению электроэнергии и встрече прибывающих подразделений пожарной охраны. Диспетчер Центрального пункта пожарной связи, получив заявку о пожаре, высылает по адресу силы и средства пожарной охраны. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения условный пожар достиг площади горения 40 кв. метров. Руководитель тушения пожара (РТП) организует штаб пожаротушения, организует боевые участки. Принимаются меры к ликвидации условного горения и эвакуации пострадавших. С помощью подъемных механизмов и устройств, для перемещения маломобильных граждан были эвакуированы 5 человек.

В проведении тренировки было задействовано 142 человека и 43 единицы техники, в том числе от МЧС 54 человека и 13 единиц техники. По окончании тренировки сотрудниками ПО 213 ГКУ ПСЦ была продемонстрирована работа с уникальной системой пожаротушения «Кобра», которая позволяет подавать воду в горящее помещение, избегая риска попадания под открытое пламя. При этом «Кобра» не исключает и не заменяет традиционные способы тушения пожара, она является полезным дополнением, которое во многих ситуациях может не только облегчить работу пожарных, но и замедлить распространение огня.

Сотрудники оперативной группы и других служб, принявших участие в тренировке, справились со своей задачей. Все поставленные задачи в ходе мероприятия были выполнены профессионально и в полном объеме.

Материалы пресс-службы МЧС Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети