Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:58
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

С 30 октября по 5 ноября пройдет рейд «ГИБДД в защиту детей»

Полезно знать
24.10.2017 09:40
Фото ГИБДД Зеленограда

Отдельный батальон ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве примет участие в проведении общегородского профилактического мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «ГИБДД в защиту детей», которое приурочено к осенним школьным каникулам и продлится с 30 октября по 5 ноября 2017 года. 

Основными целями и задачами профилактического мероприятия является предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах нашего города, а также проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения Правил дорожного движения.

За девять месяцев текущего года на улицах Зеленограда в шестнадцати дорожно-транспортных происшествиях ранения получили шестнадцать детей: пять человек пострадали в качестве пассажиров транспортных средств, шесть были пешеходами и пять являлись велосипедистами. Анализ этих дорожно-транспортных происшествий показал, что тринадцать из шестнадцати дорожно-транспортных происшествий с детьми произошли по вине водителей транспортных средств и три по собственной неосторожности детей.

Уважаемые водители! Многие дети за период летних каникул отвыкли от городских дорог. Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребёнка на проезжей части впереди своего автомобиля, обочине или тротуаре, принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности! 

Будьте особенно внимательны, проезжая мимо школ, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков, скверов и детских площадок. 

Уважаемые взрослые! Дети во всем берут пример с Вас, взрослых! На собственном примере воспитывайте грамотных участников дорожного движения.

Помните, что маленькие пассажиры в салоне автомобиля подвергаются огромному риску, если их перевозка осуществляется без специального детского удерживающего устройства. Не забывайте пристегиваться сами и пристегивать ребенка каждый раз, когда отправляетесь с ним в поездку на автомобиле!

Уберечь детей – наше общее дело!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети