Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 08:09
+6
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Инспекторы ГИБДД провели акцию «Стань заметней!»

Полезно знать
29.09.2017 16:17 4
Фото ГИБДД Зеленограда

В Зеленограде проводится общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Неделя безопасности». В рамках рейда, 29 сентября 2017 года сотрудниками ГИБДД Зеленограда была проведена информационно-пропагандистская акция «Стань заметней!», направленная на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов. 

В период проведения мероприятия, инспекторы ГИБДД обращались к пешеходам – взрослым и детям, напоминали им о важности и необходимости  использования фликеров для пешеходов в темное время суток, после чего дарили небольшие светоотражатели.

Особенно довольны встречей с инспекторами ГИБДД оставались маленькие пешеходы: многие из них сами рассказывали дорожным полицейским, что такое светоотражатель, где его лучше прикреплять, чтобы стать более заметным на улице в темное время суток. 

Напоминаем, что световозвращающие элементы – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке, сумке, одежде. Они отражают свет в темноте и помогают лучше увидеть пешехода в ночное время. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, в среднем равняется 25-30 метров, а если на одежде человека присутствует световозвращающий элемент, то оно увеличивается до 130-140 метров. Водитель же, едущий в автомобиле с включённым дальним светом, может увидеть пешехода с «дорожным светлячком» с расстояния в 400 метров.

А взрослым, сотрудники ГИБДД еще раз напомнили, что в соответствии с п. 4.1 Правил дорожного движения Российской Федерации: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

Сотрудники ГИБДД уверены, чем больше будет на наших дорогах «светящихся пешеходов», тем лучше!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети