Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 08:34
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Автоинспекторы провели для школьников конкурс «Я знаю ПДД»

Полезно знать
14.09.2017 15:24 6
Фото ГИБДД Зеленограда

Не секрет, что чем раньше дети начинают знакомиться и изучать Правила дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее их поведение на дорогах и улицах нашего города. Именно поэтому, проведение занятий в игровой форме, уже стало постоянной традицией во многих школьных учреждениях нашего города. 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 13 сентября текущего года, в ГБОУ Школа №2045, был организован и проведен конкурс на тему: «Я знаю Правила дорожного движения». В жюри конкурса вошли: воспитатели ГПД ГБОУ Школа №2045 Валентина Юхтенко и Людмила Сидненко, а также старший инспектор группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу капитан полиции Наталья Лазарева. 

Соревновались школьники группы продленного дня, ученики 2-4 классов, в возрасте от 8 до 10 лет.  Ребятам пришлось разобрать немало сложных вопросов, например: «Что такое дорожная ловушка?», отгадать загадки по Правилам дорожного движения, а также еще раз проговорить Правила пешеходов, велосипедистов, роллеров и маленьких пассажиров транспортных средств: автомобилей и автобусов.

Завершилась встреча веселым конкурсом рисунков, каждый ребенок должен был цветными мелками нарисовать на асфальте все, что должно быть на безопасной улице. Все дети показали прекрасные знания ПДД и умение их применять в различных ситуациях, поэтому в конкурсе победила – Дружба!  

В заключение встречи инспектор ГИБДД Наталья Лазарева подарила участникам небольшие тематические сувениры. Поблагодарив, ребята пообещали соблюдать Правила дорожного движения. Будем надеяться, что это мероприятие принесет огромную пользу в воспитании грамотных участников дорожного движения.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети