Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 11:23
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Инспекторы ГИБДД встретились с родителями школьников

Полезно знать
08.09.2017 13:03 1
Фото ГИБДД Зеленограда

Одной из форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является родительское собрание. В начале учебного года сотрудники ГИБДД традиционно проводят профилактический рейд «Снова в школу», в ходе которого организуют тематические лекции, беседы с детьми и их родителями, а также конкурсы и викторины для детей по безопасности дорожного движения.

С 1 сентября 2017 года сотрудники группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу, с целью напомнить родителям о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения, посетили пять общешкольных родительских собраний, на которых еще раз призвали взрослых более ответственно относиться к безопасности своих детей на дорогах, не пренебрегать воспитательными беседами и сразу разъяснять ребенку любые моменты, касающиеся безопасного поведения на дороге. Инспекторы ГИБДД посоветовали родителям в начале учебного года пройти со своими детьми, так называемые безопасные маршруты: «Дом-Школа-Дом», «Дом-Кружок (секция)-Дом», во время прохождения которых обратить особое внимание на «дорожные ловушки», подстерегающие пешеходов во время пути, например, припаркованный автотранспорт, который ограничивает видимость как пешеходов, так и водителей. Для особой убедительности был показан видеоролик, демонстрирующий моменты наезда на детей-пешеходов. Кадры дорожной хроники не оставили равнодушными никого.

В заключение встречи, инспекторы ГИБДД еще раз пожелали и родителям, и их детям, здоровья, успешной учебы и напомнили, что только совместными усилиями можно избежать дорожных происшествий с детьми и сделать наши дороги безопаснее.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети