Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 16:14
+19
  ЮЗ  
7м/с
  52%
 
  92.5058   98.9118
 
 

День знаний с ГИБДД

Полезно знать
01.09.2017 15:25 4
Фото ГИБДД Зеленограда

Вот и закончилась беззаботная летняя пора для детей. Начался новый учебный год. В рамках профилактического мероприятия «Снова в школу!» сотрудниками ГИБДД Зеленограда к 1 сентября была проведена огромная работа. С учётом данных анализа дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории округа были предусмотрены дополнительные посты, сотрудниками отделения дорожного надзора ежедневно обследовались территории, прилегающие к учреждениям образования, а инспекторы группы по пропаганде посетили педагогические советы и родительские собрания в ряде зеленоградских школ.

В День знаний все руководители Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу приняли участие в общешкольных линейках, посвященных началу учебного года. Командир, подполковник полиции Илья Гудков, посетил в этот праздничный день торжественную линейку, проводимую в ГБОУ Школа №852, где поздравил ребят, родителей и педагогов с началом нового учебного года, напомнил о важности соблюдения Правил дорожного движения и пожелал им успехов в учебе.

Личный состав отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД также принял активное участие в торжественных мероприятиях. К примеру, инспекторы по пропаганде, провели уроки безопасности в 5-х классах ГБОУ Школа №1151, где еще раз напомнили школьникам о правилах поведения на дорогах и улицах города.

Еще раз обращаемся ко всем водителям: будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима.  Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности. Будьте особо внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок и стадионов. Нельзя надеяться только на свою реакцию и тормоза автомобиля. Точный расчет, здравый рассудок и умение предвидеть поведение детей – вот что поможет сохранить жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

Дабы избежать трагедий, в первую очередь профилактические беседы со своими детьми накануне учебного года должны провести родители: разобрать опасные дорожные ситуации, безопасный маршрут к школе, повторить правила безопасного поведения на дороге.

Работа в данном направлении сотрудниками ГИБДД будет проводиться и далее. Хотелось бы, чтобы хорошее настроение и безопасная дорога сопровождали ребят в течение всего года!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети