Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:05
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Инспекторы ГИБДД провели урок безопасности для родителей

Полезно знать
31.08.2017 13:56 1
Фото ГИБДД Зеленограда

Нетрадиционный «Урок безопасности» прошел 31 августа в одном из цветочных магазинов, который провели инспекторы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу для родителей, пришедших за праздничным букетом к 1-му сентября.

В рамках общегородского рейда «Снова в школу!» во время проведения информационно-пропагандистской акции сотрудники ГИБДД еще раз напомнили родителям как важно с малых лет изучать Правила дорожного движения и основы безопасности дорожного движения.

Дорожные полицейские довели до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Зеленоградском округе, объяснили необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП, а также призвали присутствующих родителей более внимательно относиться к безопасности детей на дорогах, не пренебрегать воспитательными беседами и сразу разъяснять ребенку любые моменты, касающиеся безопасного поведения на дороге.

Было заметно, что родители неравнодушны к проблеме безопасности детей на дороге, задавали много вопросов и были согласны с мнением инспекторов, что каждому родителю необходимо проработать для своего ребенка «безопасный маршрут»: дом-школа-дом.

В заключение встречи, инспекторы ГИБДД еще раз пожелали родителям и их детям, здоровья, успешной учебы и напомнили, что только совместными усилиями можно уберечь детей от неприятностей на дорогах.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети