Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 19:19
+6
   
9м/с
  81%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Зеленоградские огнеборцы победили на чемпионате Москвы

Полезно знать
28.08.2017 14:28 10
Фото столичного управления МЧС

В Олимпийском учебно-спортивном центре «Крылатское» прошел открытый Чемпионат города Москвы по боевому развертыванию, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга на кубок председателя КЧС и ПБ г. Москвы. Организатором проведения мероприятия выступил столичный Главк МЧС России совместно с Департаментом ГОЧС и ПБ г. Москвы при поддержке Правительства Москвы и Москомспорта.

В субботний день представители дружного братства московских пожарных собрались вместе со своими семьями и близкими друзьями в спорткомплексе на Гребном канале, чтобы поддержать участников соревнований.  Мероприятие посетило и множество других гостей, москвичи и гости столицы с огромным интересом и вниманием знакомились с работой пожарно-спасательного гарнизона города. Для пришедших на Чемпионат, организаторы подготовили интересную познавательно-развлекательную программу.

Под звуки оркестра Главного управления МЧС Москвы было объявлено о церемонии открытия Чемпионата, где с торжественной речью выступили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николай Павлович Овсиенко, председатель КЧС и ПБ г. Москвы Петр Бирюков, начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Илья Денисов.

Николай Овсиенко поприветствовал всех присутствующих: «Сегодня это не просто спортивный праздник – Чемпионат посвящен памяти ушедших из жизни огнеборцев, которые отдали свои жизни во имя спасения, но навсегда остались  в пожарном братстве. Отрадно, что память о них бережно хранится и передается подрастающему поколению. Это наш долг и общая ответственность. Нет такого города в мире, в котором не потеряли на поле боя своих боевых товарищей. А пожар – это сложнейшее поле боя, настоящее сражение, борьба со стихией. Профессия огнеборца почетна и уважаема. Ведь пожарные выполняют ответственную и общественно значимую задачу, – спасают людей».  

Соревнование огнеборцев было ярким, стремительным и зрелищным, оно не оставило равнодушными ни зрителей, ни болельщиков. При прохождении этапов соревнований, участники команд выполняли те же действия, с которыми они сталкиваются в своей повседневной работе при тушении пожаров. Вопросы защиты жизни и здоровья людей требуют профессиональной выдержки, мужества, стойкости и конечно хорошей спортивной подготовки.

Нелегкая борьба сильнейших команд завершилась награждением победителей:
  • 1 место и кубок председателя КЧС и ПБ г. Москвы завоевала команда Главного управления МЧС России по городу Москве, которую представляла 61 ПСЧ 30 ПСО ФПС по Москве из города Зеленоград.
  • 2 место – заняла команда воинской части;
  • 3 место – команда Департамента ГОЧС и ПБ города Москвы.
Все представители команд-участников Чемпионата были награждены памятными призами и грамотами.

Материалы пресс-службы МЧС Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети