Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 00:53
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Сотрудники ГИБДД пожелали школьникам безопасных каникул

Полезно знать
08.06.2017 17:07 7
Фото ГИБДД Зеленограда

Летние каникулы – пора активного отдыха, ребята самостоятельно путешествуют по городу, катаются на роликах, самокатах и велосипедах, многие из них посещают летние школьные лагеря. Именно такие школьные лагеря посетили 7 и 8 июня текущего года инспекторы ГИБДД и вместе с ребятами повторили правила дорожного движения.

Так, 7 июня сотрудники ГИБДД пришли в гости к ребятам, отдыхающим в лагере на базе ГБОУ Гимназия №1528, где в начале встречи повторили правила дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, роллеров, а также правила дорожного движения, касающиеся маленьких пассажиров транспортных средств: автомобилей и автобусов. В заключение встречи, ребята вместе с педагогами посмотрели видеоролик на тему безопасного поведения на дорогах и улицах города.

На следующий день, инспекторы ГИБДД вместе с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково посетили воспитанников летней школьной смены, расположенной на базе ГБОУ Школа №852. В начале встречи, инспекторы ГИБДД познакомили ребят со спецтехникой ГИБДД: патрульным автомобилем, рассказали детям о его назначении, показали, как работает сигнально-говорящее устройство и маяки патрульного автомобиля. Ребята могли заглянуть в салон автомобиля и внимательно его рассмотреть, обратиться к окружающим через сигнально-говорящее устройство с просьбой о соблюдении Правил дорожного движения и  представить себя в роли инспектора ДПС. Затем, воспитанники лагеря, с помощью инспекторов ГИБДД, еще раз вспомнили какой пешеходный переход самый опасный для пешехода, что такое «дорожная ловушка» и для чего нужны светоотражающие элементы на одежде пешехода. Завершилась встреча весёлым конкурсом «Мы рисуем улицу»: каждый отряд лагеря должен был цветными мелками нарисовать на асфальте все, что должно быть на безопасной улице. Победила дружба.

В заключение, ребята поблагодарили сотрудников ГИБДД и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети