Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 00:40
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Инспекторы ГИБДД провели занятия для бабушек и дедушек детей

Полезно знать
08.06.2017 14:45 2
Фото ГИБДД Зеленограда

Ежегодно на дорогах и улицах городов совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы, поэтому начинать изучать Правила дорожного движения и основы безопасности дорожного движения нужно как можно раньше.

Особенно эффективны занятия по дорожной грамоте, когда родители, педагоги и сотрудники ГИБДД тесно взаимодействуют в этом вопросе. В этот раз инспекторы ГИБДД провели занятия в дошкольном отделении ГБОУ Школа №1692 с людьми, которые чаще всего сопровождают малышей в детский сад, а именно с их бабушками и дедушками.

Вначале дорожные полицейские напомнили присутствующим взрослым о том, что дети копируют поведение и манеры своих родных, и если с малых лет малыш наблюдает как взрослые нарушают Правила дорожного движения: переходят в неположенном месте дорогу или  ездят, не пристегнувшись ремнем безопасности в автомобиле, то и взрослея, ребенок будет в точности повторять все ошибки и нарушения взрослых. Сотрудники группы по пропаганде рассказали бабушкам и дедушкам какие ошибки допускают взрослые при сопровождении малышей, а также показали видеоролик, в котором наглядно показано к чему приводит неграмотность, невнимательность, а чаще поведение взрослых перебежать, проехать   дорогу «наскоро». 

В заключение встречи инспекторы ГИБДД пожелали присутствующим здоровья, хорошего теплого и безопасного лета.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети