Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 04:31
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Инспекторы ГИБДД встретились с учениками школы №1912

Полезно знать
24.05.2017 15:36 2
Фото ГИБДД Зеленограда

Приближаются летние каникулы. У детей появляется  много свободного времени, солнышко зовёт на улицу, очень хочется покататься на велосипеде, да и просто побегать. Но чем грозят эти игры детям, если не знать и не соблюдать правила дорожного движения? 

На сегодняшний день на территории Зеленоградского округа в 7 дорожно-транспортных происшествиях пострадало 7 детей, из них двое пострадали в качестве пассажиров, четверо были пешеходами и один ребенок – велосипедист. 

Попадание ребенка в дорожно-транспортное происшествие - всегда трагедия. Даже если ребенок остался жив и не получил тяжелой травмы, сильное психологическое потрясение может остаться на всю жизнь. Поэтому мы, взрослые, должны уметь прогнозировать вероятность несчастных случаев и аварий и делать все возможное для их предотвращения.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом нелегкая и особенно обостряется во время школьных каникул. Именно поэтому, инспекторы ГИБДД регулярно посещают школы нашего округа, где еще и еще раз рассказывают детям о правильном поведении на дорогах  города, о причинах, по которым ребята попадают в ДТП, показывают видеоролики  с мест дорожно-транспортных происшествий и разбирают с учащимися причины их возникновения.

С такой беседой в преддверии летних каникул, в рамках общегородского рейда «Здравствуй, лето!» сотрудники  группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД 24 мая посетили ГБОУ СОШ №1912. Причиной данной встречи также послужило ДТП, произошедшее 22 мая на пересечении улиц Логвиненко и Каменки, в котором пострадала учащаяся школы.  Ребята заинтересовано слушали и смотрели, задавали вопросы, а в конце разговора пообещали не нарушать Правила дорожного движения.

В заключение, хотелось бы напомнить, что ежедневно в нашей стране происходят дорожно-транспортные происшествия, при которых страдают дети. И это не вина детей, даже если они нарушают правила дорожного движения. Это вина взрослых, которые не предупредили, не научили и не создали условия для безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети