Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 10:17
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Инспекторы ГИБДД прошлись по городу со школьниками

Полезно знать
22.05.2017 10:13 2
Фото ГИБДД Зеленограда

В преддверии проведения общегородского профилактического рейда по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Здравствуй, лето!», в целях повышения безопасности передвижения детей по городу, обучения их ориентироваться в дорожных ситуациях, 18 мая 2017 года, инспекторы группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу провели для четвероклассников школы №2045 отдельную прогулку по городу под условным названием «Давай пройдем по городу». 

Началось путешествие ребят от порога школы. Во время прогулки, школьники вспомнили виды пешеходных переходов, как правильно переходить проезжую часть через регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход и что должно быть на пешеходе в темное время суток. 

Дорожные полицейские очередной раз обратили внимание ребят на припаркованный у дороги транспорт, на то, как он закрывает обзор дороги и создает «дорожную ловушку» для пешеходов. Во время движения по улице ребята рассмотрели все, попавшиеся им на пути дорожные знаки, вспомнили их название и назначение. 

Инспекторы ГИБДД напомнили ребятам, что выходить из дома следует заблаговременно – так, чтобы остался резерв времени, ведь переходить дорогу нужно не спеша, увидев автобус на остановке на противоположной стороне улицы, нельзя спешить и бежать к нему через дорогу, ведь  можно попасть под колеса проезжающих мимо автомобилей. В заключение прогулки, школьники вместе с инспекторами еще раз повторили Правила дорожного движения для велосипедистов.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети