Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 23:16
+4
  ЮЗ  
10м/с
  70%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Сотрудники ГИБДД встретились с курсантами автошколы

Полезно знать
15.05.2017 12:16 6
Фото ГИБДД Зеленограда

С 8 марта 2017 года стартовала Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН. Основная цель данной кампании – привлечь внимание участников дорожного движения к проблемам соблюдения Правил дорожного движения. В рамках недели безопасности проводится всероссийская акция: «Сохрани жизнь! #Cбавь скорость!». 12 мая 2017 года сотрудники группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу, а также представители Общественного Совета при УВД Зеленограда, встретились с курсантами автошколы «Доррит». 

Встреча прошла в учебном классе автошколы и началась с рассмотрения примеров дорожных происшествий, которые произошли в прошлом году и причин их возникновения. Были перечислены самые нарушаемые правила дорожного движения, в том числе, наиболее частая причина ДТП – нарушение скоростного режима. «Многие начинающие водители уже после двух-трех месяцев вождения начинают чувствовать себя «асами» на дороге, стараются «притопить», что, нередко, приводит к печальным последствиям», – обратился к курсантам старший инспектор по пропаганде майор полиции Борис Токарев. Инспектор ГИБДД показал слушателям видеоролики дорожно-транспортных происшествий, разобрал с присутствующими причины их возникновения, еще раз призвал начинающих водителей не совершать чужих ошибок и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

В заключение встречи, к будущим автомобилистам обратился заместитель председателя Общественного Совета при УВД по Зеленоградскому округу Анатолий Кузнецов: «По выбору безопасного скоростного режима дать рекомендации на все случаи невозможно. Скорость должна соответствовать дорожной обстановке, условиям движения и индивидуальным особенностям водителя. У некоторых водителей существует мнение, что быстрая езда является признаком мастерства вождения. Однако, при анализе стиля езды бывалых автомобилистов результат получается иным. Опытные водители ездят без больших перепадов скорости, без интенсивного разгона и резких торможений. Надеюсь, вы прислушаетесь к советам специалистов, и будете всегда строго соблюдать Правила дорожного движения. Помните, что от ваших действий на дороге зависит не только ваша жизнь, но и жизнь окружающих вас людей».

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети