Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 08:24
+6
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Дошколята совершили прогулку в «Шагающем автобусе»

Полезно знать
11.05.2017 17:12 6
Фото ГИБДД Зеленограда

C 8 мая по 14 мая 2017 года во всем мире проходит Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, в период проведения которой особое внимание уделяется детской дорожной безопасности.

В рамках проходящей Глобальной недели безопасности, а также в целях обучения будущих школьников ориентироваться в дорожных ситуациях, инспекторы группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу провели для ребят из подготовительной группы дошкольного отделения ГБОУ Школа №1692 отдельную прогулку по городу под условным названием «Шагающий автобус». 

Началось путешествие малышей от порога детского сада. Во время движения, дошколята еще раз вспомнили, как правильно переходить проезжую часть через регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход, подземный и надземный пешеходный переход, обратили внимание на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать их на пути. 

Инспекторы ГИБДД обратили внимание ребят на припаркованный у дороги транспорт, на то, как он закрывает обзор дороги и создаёт «дорожную ловушку» для пешеходов. Во время движения по улице ребятам показали дорожные знаки, объяснили их название и назначение. 

По возвращении обратно к детскому саду, инспекторы ГИБДД проверили полученные ребятами, в ходе путешествия, знания Правил дорожного движения и остались очень довольны ответами. На память каждый малыш получил в подарок от сотрудников ГИБДД  необходимый для пешехода «аксессуар» - светоотражатель, чтобы каждый из них был заметнее на дороге в темное время суток.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети