Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 22:29
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

ГИБДД провело акцию по популяризации светоотражателей

Полезно знать
17.04.2017 19:24 4

«Наши спасатели – светоотражатели» – акцию под таким названием, по популяризации светоотражающих элементов (фликеров), провели 17 апреля сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу. В период проведения мероприятия, инспекторы ГИБДД останавливали взрослых и детей, напоминали о важности и необходимости использования фликеров для пешеходов в темное время суток, а в заключение дарили небольшие светоотражатели.

Особенно довольны встречей с инспекторами ГИБДД оставались маленькие пешеходы: многие из них сами рассказывали дорожным полицейским что такое светоотражатель, где его лучше прикреплять, чтобы стать более заметным на улице в темное время суток. 

А взрослым, сотрудники ГИБДД еще раз напомнили, что в соответствии с п. 4.1 Правил дорожного движения Российской Федерации: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети