Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 04:25
+9
   
7м/с
  71%
 
  92.5058   98.9118
 
 

«Прикрепи к одежде фликер – это твой телохранитель»

Полезно знать
13.04.2017 11:48 7
Фото ГИБДД Зеленограда

Акция под таким названием прошла на текущей неделе в дошкольном отделении школы №852. Вначале все воспитанники подготовительных и старших групп детского сада собрались в музыкальном зале, где инспекторы ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу Борис Токарев и Татьяна Сафронова рассказали малышам: что такое светоотражающие элементы (фликеры), для чего они нужны и как они важны для пешехода в темное время суток. Ребята посмотрели обучающие мультфильмы, а затем разошлись по своим группам, где с помощью своих воспитателей и дорожных полицейских из светоотражающей ленты с помощью ножниц и картона смастерили светящиеся фигуры разной формы, которые можно разместить на одежде, сумках, а также рюкзаках. «Светоотражайка» у каждого получилась неповторимой, а некоторые сделали фликеры и для своих родителей. 

К сожалению, многие родители не задумываются над тем, как обозначить маленького пешехода на проезжей части в темное время суток. Для этого существует не только специальная одежда для детей, но и различные аксессуары, делающие ребенка хорошо видимым и узнаваемым на улице. А если они сделаны своими руками, их применение становится вдвойне приятным.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети