Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 04:41
+2
  ЮЗ  
6м/с
  75%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Автоинспекторы познакомили дошколят со специальной техникой

Полезно знать
21.03.2017 13:15 5
Автоинспекторы познакомили дошколят со специальной техникой. Фото ГИБДД Зеленограда

В рамках подготовки к проведению профилактического рейда «ГИБДД в защиту детей», 21 марта 2017 года сотрудники Отдельного Батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу посетили малышей дошкольного отделения школы №618 и познакомили ребят со спецтехникой ГИБДД – патрульным автомобилем и индивидуальным средством защиты – бронешлемом. 

Инспекторы ГИБДД Павел Сальников, Руслан Павлецов, Валерий Супонев и Игорь Матросов рассказали детям об их назначении, показали, как работает сигнально-говорящее устройство и маяки патрульного автомобиля. Ребята могли посидеть в салоне автомобиля, внимательно его рассмотреть и почувствовать себя в роли инспектора ГИБДД. Дошколята с удовольствием примеряли на себя бронешлемы и пытались регулировать движение на детской площадке с помощью жезла регулировщика. Малыши еще раз, вместе с инспекторами вспомнили, где и на какой сигнал светофора можно переходить проезжую часть, а также повторили значение некоторых важных для пешеходов дорожных знаков. 

Встреча ребят и инспекторов ОБ ДПС ГИБДД стала настоящим праздником дорожного движения, многие дошколята захотели стать в будущем  инспекторами дорожно-патрульной службы.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети