Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:56
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

В городе провели учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

Полезно знать
17.03.2017 14:54 8
Учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Фото МЧС Зеленограда

17 марта в Зеленограде прошли масштабные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком.

По «легенде», в связи с повышением температуры и активным таянием снега произошло подтопление участка местности в районе Черного озера. В результате оказались подтоплены подвальные этажи общеобразовательной школы №854 (корпус №№ 621 А, 621Б, 618А), а также жилого многоэтажного дома, корпус №618. Площадь подтопленной территории составляет 470 кв. метров, в том числе внутриквартальный проезд на площади 130 кв. метров. Требуется эвакуация 953 человек, в том числе 579 детей и 16 маломобильных граждан пожилого возраста.

По «тревоге» сразу были подняты все службы – на место выехали спасатели, пожарные, представители всех районов города, департамента городского хозяйства, департамента транспорта, а также специалисты, которые входят в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Зеленограда. На месте был развернут оперативный штаб.

Главная цель учений – на практике отработать взаимодействие всех служб и организаций, проверить системы оповещения, отработать до мелочей действия всех, кто в случае опасности будет помогать людям, принимать участие в ликвидации чрезвычайной ситуации.

Материалы пресс-службы МЧС Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети