Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 19:25
+12
  ЮЗ  
4м/с
  42%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

В ГИБДД подвели итоги мероприятия «Ваш пассажир-ребенок»

Полезно знать
17.02.2017 13:05 5
Мероприятие «Ваш пассажир-ребенок». Фото «Зеленоград24»

За 12 месяцев 2016 года на дорогах нашего округа пострадало 20 детей, шесть из которых являлись пассажирами транспортных средств, а за январь 2017 года на обслуживаемой территории пострадал один несовершеннолетний пассажир.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 16 февраля сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу на территории округа был проведен профилактический рейд «Ваш пассажир-ребенок». Основное внимание инспекторов ГИБДД было направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. 

Экипажи ДПС в составе инспекторов: старшего лейтенанта полиции Владимира Кабанова, лейтенанта полиции Алексея Пикалева и лейтенанта полиции Александра Внукова начали рейд с улицы 2-ая Пятилетка, где располагается здание школы №1912. На месте, на проезжей части напротив здания школы, сотрудники ГИБДД обнаружили два автомобиля, припаркованных, в нарушение п.12.4 ПДД РФ, ближе 5 метров от пешеходного перехода. Для устранения нарушения был вызван эвакуатор, который переместил автомобили-нарушители на платную парковку Москвы. 

Старший лейтенант полиции Владимир Кабанов пояснил, что оставляя свой автомобиль рядом с пешеходным переходом, особенно вблизи детских учреждений, автомобилисты  подвергают опасности жизни маленьких жителей нашего города. «Из-за небольшого роста, многие из них не всегда успевают заметить за припаркованной машиной, приближающийся к пешеходному переходу автомобиль, да и водитель движущегося транспортного средства также не видит маленького пешехода», – отметил инспектор.

Рейд продолжился проверкой обеспечения водителями безопасности детей при перевозке. Большинство остановленных в этот день сотрудниками ГИБДД водителей, перевозили детей, все-таки заботясь об их безопасности, но были и игнорирующие требования правил дорожного движения. За период проведения мероприятия выявлено восемь водителей, в отношении которых в соответствии с ч.3 ст.12.23 КРФ об АП были вынесены постановления о нарушении п.22.9 ПДД РФ, за которое предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа в размере 3000 рублей.

В рейде, помимо сотрудников полиции приняли участие: представитель окружных средств массовой информации – Жанна Озерина и представитель общественности, жительница нашего города, человек неравнодушный к проблеме соблюдения правил дорожного движения – Елизавета Игнатушкина. Руководство Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу выражает искреннюю благодарность всем участникам профилактического рейда и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Уважаемые водители! Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров, в ДТП они страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. Пока каждый водитель не осознает ответственность за жизнь и здоровье ребенка, пока родители не будут проявлять предусмотрительность, садясь с малышом в автомобиль только при наличии специального кресла, мы по-прежнему будем терять на дорогах самое дорогое – наших детей.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети