Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:16
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В ГИБДД подвели итоги рейда «Зимние каникулы»

Полезно знать
09.01.2017 17:33
Фото ГИБДД Зеленограда

Завершился профилактический рейд «Зимние каникулы», который был приурочен к школьным каникулам и проводился на территории Зеленоградского округа с 26 декабря 2016 года по 8 января 2017 года. За 14 дней профилактического рейда сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КРФ об АП (нарушение правил перевозки детей) был привлечен 61 водитель (в сравнении с аналогичным рейдом в прошлом году, который длился 16 дней, таких водителей было 59).

В рамках рейда проводились дополнительные профилактические мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, такие как: «Ваш пассажир-ребенок» и «Маленький пешеход». Особенно хотелось бы отметить, что количество детей-нарушителей Правил дорожного движения снизилось практически вдвое и составило 39 школьников, в прошлогодний рейд таких детей было более 70.

Огромный вклад в воспитание грамотных юных пешеходов вносят педагоги образовательных учреждений. Но основным примером для подражания остается поведение на проезжей части близких людей, а в частности родителей. Если взрослый, разрешает себе в присутствии ребенка перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора или не по пешеходному переходу, хотя переход находится в зоне видимости, в следующий раз, когда ребенок будет самостоятельно переходить дорогу, он поступит точно также.

Уважаемые взрослые! Только собственным примером, можно привить ребенку навыки грамотного пешехода! Только общими усилиями можно уберечь детей от неприятностей на дорогах!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети