Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 10:58
+16
  ЮВ  
7м/с
  59%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Сотрудники ГИБДД и ученики школы №1739 почтили память солдат

Полезно знать
14.12.2016 19:30 5
Сотрудники ГИБДД и ученики школы №1739 почтили память солдат. Фото ГИБДД Зеленограда

В 2016 году отмечается знаменательная дата – 75-летие битвы под Москвой. Именно тогда, в начале декабря 1941 года фашистские оккупанты, захватившие к тому времени многие европейские страны и оккупировавшие огромную часть Советского Союза, были впервые остановлены, а потом и отброшены назад благодаря контрнаступлению советских войск.

Зеленоград – единственный из административных округов Москвы, по земле которого прошла передовая линия фронта – последний рубеж обороны столицы. До сих пор в окрестных лесах видны линии укреплений – окопы, блиндажи, места наблюдательных пунктов. Именно здесь решалась судьба не только Москвы, но и всей нашей огромной Родины. Первые дни декабря особо почитаемы жителями нашего города. Вот уже несколько десятилетий ежегодно в это время зеленоградцы  приносят цветы, венки к братским захоронениям тех, кто погиб в наших краях. 

Чтобы почтить память советских солдат, погибших в те страшные дни, 9 декабря пятиклашки школы №1739 и сотрудники группы по пропаганде Отельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу посетили Музей Зеленограда, где старший научный сотрудник музея Светлана Шагурина, провела для ребят и взрослых познавательную экскурсию по экспозиции «Там, где погиб Неизвестный солдат». 

Никто не остался равнодушным, в заключении все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети