Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 13:49
+9
  ЮЗ  
6м/с
  62%
 
  93.5891   99.7934
 
 

Дети из школы №842 поучаствовали в фестивале книг «Батискаф»

Полезно знать
03.11.2016 23:25 4

Роль чтения в развитии каждого ребенка очень велика. Ведь оно оказывает огромное влияние на интеллект, творческое и логическое мышление, эмоциональное и социальное развитие. Дети очень любят, когда им читают. Именно от родителей малыш слышит первые стихи и сказки, и если мама и папа не игнорируют чтение даже самым маленьким, то с весьма большой вероятностью книга вскоре станет лучшим другом ребенка. 

Раннее детство и дошкольный период – это то самое время, которое нужно не упустить, чтобы заложить в ребенка самые ценные качества, ведь именно в это время формируется его внутренний мир. В современном мире ребенок сталкивается сразу с множеством информации: планшеты, телевизор, интернет, не всегда правильно развивающие мультфильмы. Поэтому чтение книг выступит хорошим помощником, которое помогает формировать мировоззрение ребенка, его нравственность, ценности и ответы на многие сложные вопросы.

Педагогам школы ГБОУ «Школа №842» не все равно кем вырастут их воспитанники. Поэтому они, совместно с родителями с большой радостью откликнулись на предложение поучаствовать в первом семейном фестивале книги и творчества «Батискаф».  

Начали с конкурсов, объявленных еще 19 сентября. Воспитанники  дошкольных групп школы №842 стали участниками номинации «СтихиЯ». По условиям конкурса ребятам нужно было прочитать стихи на большом, трехметровом стуле. Показала пример, а также начала читать первой воспитатель О.А. Панфилова. Она решила остановить свой выбор на творении Бориса Пастернака «Люблю я далекие пристани…», вместе с ней, выступали еще двое ее воспитанников – Слава Макаров и Настя Гладких. Юные актеры вдохновенно обратились к публике поэтическими строками Давида Самойлова и Валентина Берестова. Им апплодировал весь зал, а особенно родители и дети группы, пришедшие на фестиваль поддержать отважных выступающих.  

Однако на чтении стихов ребята не остановились. 14 участников из  дошкольных групп поучаствовали в творческом конкурсе «Семейные традиции». Организаторы предложили участникам вспомнить, какие традиции есть у них в семье и изобразить это в виде рисунка или сочинения. В этой номинации ГБОУ «Школа №842» взяла два приза. Победителями стали Борис Майка и Полина Пуртова (воспитатели Войнова Н.Н., Левичева М.Е.) 

Самым юным участникам фестиваля было всего 4 года. Жюри вручили ребятам заслуженные награды. И не понятно, кто был больше рад происходящему – дети, родители или педагоги?! Все вместе они решили не останавливаться на достигнутом, и проводить еще больше конкурсов, мероприятий и акций, посвященных книгам и чтению. Ведь побывав на таком огромном мероприятии, как «Батискаф», ребята уже точно знают, что для того, чтобы стать полноценно развитой личностью нужно читать книги. 

Материалы администрации ГБОУ «Школа №842»

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети