Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 01:37
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Лучший столичный огнеборец служит в Зеленограде

Полезно знать
22.06.2016 17:20 1
Сергей Тарасов. Фото МЧС Зеленограда

В рамках городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» на базе Московского учебного центра Федеральной противопожарной службы состоялся финал смотра-конкурса на звание «Лучший пожарный». 

В финальный этап соревнований вышли участники, прошедшие предварительный конкурсный отбор. Первый этап включил в себя проверку знаний огнеборцев в области тактической и технической подготовки, проводилось тестирование по газодымозащитной службе, охране труда и медицинской подготовке.

Конкурсанты, успешно прошедшие теоретический экзамен, прошли во второй этап. Он включил в себя сдачу нормативов по физической подготовке: выполнение нормативов по подтягиванию на перекладине, челночный бег и километровый кросс. Далее столичные пожарные продемонстрировали свое мастерство в выполнении нормативов по пожарно-строевой подготовке, что является одним из самых зрелищных и важных этапов состязаний: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни и вязка двойной спасательной петли. Учитывая, что каждый норматив выполнялся на правильность и на время, даже сотые доли секунд, являлись определяющими в подведение общих итогов на соревнованиях.

Места конкурсантов определялись по количеству набранных баллов в каждой дисциплине. После подведения итогов членами конкурсной комиссии, были определены победитель и призеры конкурса.

В 2016 году лучшим пожарным стал сержант внутренней службы Сергей Тарасов, который несет службу в 61 ПСЧ 30 ПСО расположенной в Зеленограде. Второе призовое место занял Александр Абакумов – пожарный ПО №211 ГКУ города Москвы «ПСЦ». Бронзовым призером стал сержант внутренней службы Дмитрий Смирнов – мастер-пожарный 51 СПСЧ 29 ПСО города Москвы.

Материалы пресс-службы МЧС Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети