Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 09:05
+6
   
7м/с
  87%
 
  93.5891   99.7934
 
 

Юные инспекторы дорожного движения в гостях у кинологов

Полезно знать
11.02.2016 11:56 4
Юные инспекторы дорожного движения на экскурсии в Центр кинологической службы УВД Зеленограда. Фото: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

В целях снижения и предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма, организации обучения детей младшего школьного возраста Правилам дорожного движения, проведения практических занятий по безопасности движения во многих московских школах, организациях, занимающихся детским досугом, создаются отряды юных инспекторов движения (ЮИД). Юидовцы не только изучают правила дорожного движения, но и ведут активную разъяснительную работу среди учащихся начальных классов и ребят из детских садов.

Именно для юидовцев, занимающихся в ГБУК г. Москвы «Доброволец» и принимающих активное участие во многих профилактических мероприятиях Зеленоградского ГИБДД, инспекторы группы по пропаганде, в качестве подарка, 10 февраля организовали экскурсию в Центр кинологической службы УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.

В начале встречи инспектор-кинолог старшина полиции Виктория Епифанова рассказал ребятам о предназначении служебных собак, провела экскурсию по вольерам, рассказала о каждой из них, а в заключение экскурсии инспектор-кинолог старший прапорщик полиции Дмитрий Синеокий показал мастер-класс по обнаружению собаками взрывчатых, наркотических веществ и захвату правонарушителя.

 Дети, пришедшие на экскурсию, были в восторге, задавали кинологам много вопросов и даже попросили сфотографироваться вместе с покорившей их своими умениями служебной собакой Бафи.

Руководство ОБ ДПС ГИБДД УВД Зеленоградского округа выражает большую благодарность начальнику Центра Алексею Никонову и его сотрудникам за интересную экскурсию и поддержку детского движения ЮИД.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети