Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 12:47
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Встреча с юными инспекторами дорожного движения школы №719

Полезно знать
10.02.2016 10:56 3
Встреча с юными инспекторами дорожного движения. Фото: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Ежегодно количество транспортных средств на дорогах увеличивается, а это, в свою очередь, повышает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Как ни прискорбно, но чаще всего местами аварий становятся не оживленные магистрали, а небольшие дороги и даже пешеходные переходы. И виновниками зачастую выступают пешеходы, в том числе и дети. Именно с этой целью во многих общеобразовательных учебных заведениях из числа учащихся создаются отряды Юных инспекторов движения, главная задача которых состоит в том, чтобы донести детям информацию о необходимости соблюдения ПДД.

Юные инспекторы движения – это надежные помощники педагогов, сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения в деле пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, который личным примером, активной общественной деятельностью помогает формировать у сверстников устойчивые навыки соблюдения Правил дорожного движения.

Встреча сотрудников ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу со своим помощником – отрядом юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) ГБОУ школа № 719 и их руководителем – Ильей Бурмистровым, состоялась 9 февраля.

Этот отряд сформировался недавно, в него вошли ребята, которые неравнодушны к проблемам безопасности на дорогах. Встреча с инспекторами группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД прошла в формате «круглого стола». Были затронуты вопросы безопасности пешеходов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки» и многое другое. Ребята активно высказывали свое мнение при обсуждении реальных дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории округа. По окончании встречи юным инспекторам были подарены световозвращающие элементы.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети