Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 15:18
+10
  ЮЗ  
4м/с
  54%
 
  93.2519   99.3648
 
 

За одну ночь полицейские досмотрели 306 транспортных средств

Полезно знать
03.10.2015 16:53
Фото: УВД Зеленограда

Сотрудники полиции Зеленограда продолжают проводить специальные локальные мероприятия, задачей которых является борьба с уличными грабежами, разбоями, хулиганством, пресечение оборота наркотиков, предупреждение краж и угонов автотранспорта, пресечение фактов незаконной предпринимательской деятельности со стороны лиц, занимающихся частным извозом и иными антиобщественными проявлениями.

2 октября в рамках данной операции с 19:00 на центральных улицах города были выставлены посты полиции для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения пешеходов и автотранспорта. Сотрудниками полиции проверялось техническое состояние эксплуатируемых транспортных средств, осуществлялся досмотр транспорта на предмет выявления незаконной перевозки запрещённых к обороту предметов и веществ. В том числе проводилась проверка территории обслуживания в целях выявления брошенного и разукомплектованного транспорта, мест отстоя и разборки угнанных и похищенных транспортных средств.

В целях выявления незаконной реализации алкогольной и фальсифицированной продукции оперативными службами полиции проверялись кафе, рестораны и бары. Для обеспечения охраны общественного порядка в местах массового скопления граждан наряды полиции были нацелены на выявление преступлений и административных правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних. Осуществлялась проверка выполнения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

За период проведения мероприятия полицейскими проверено 306 транспортных средств, досмотрено 127 автомашин. В результате изъято 3 ножа, пневматический автомат, 4 биты и электрошокер.

Выявлено 130 правонарушений из них 88 компетенции ГИБДД. Задержано 3 человека за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст.12.8, 12.26 КРФоАП).

Сотрудникам полиции проверено 303 лица, 54 доставлено в территориальные отделы полиции.

В период проведения операции преступлений не зарегистрировано.

Данные мероприятия будут регулярно проводиться на территории Зеленоградского административного округа столицы в целях стабилизации обстановки и усиления общественного порядка.

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети