Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 17:13
+12
   
11м/с
  47%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

В городе прошло оперативное мероприятие «Невод»

Полезно знать
29.08.2015 11:16
Мероприятие «Невод». Фото: УВД Зеленограда

С 28 по 29 августа на территории Зеленоградского округа прошло общегородское оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Невод», направленное на укрепление правопорядка на территории города. 

Основными задачами рейда стали предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе проверка технического состояния эксплуатируемых транспортных средств, проверка территории обслуживания на предмет брошенного и разукомплектованного транспорта, мест отстоя и разборки угнанных и похищенных транспортных средств, а также выявление незаконной перевозки запрещённых к обороту предметов и веществ. Особое внимание в ходе комплексного мероприятия уделялось выявлению лиц с агрессивной манерой вождения, а также усилению борьбы с преступлениями с использованием транспортных средств. 

В мероприятии приняли участие сотрудники ОБ ДПС ГИБДД, ОВ ППСП, ППСП территориальных отделов внутренних дел, кинологической службы УВД по Зеленоградсому АО, а также сотрудников ОУР, ЭКЦ, представители общественных организаций.

В ходе рейда полицейскими было проверено 786 транспортных средств. Досмотрено 288 транспортных средств на предмет перевозки запрещенных предметов и веществ. В результате изъято 3 ножа. В том числе обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом – «амфетамин» менее 0,1 гр. 

В результате проведенного профилактического мероприятия было выявлено всего 165 правонарушений. Составлено 73 административных материала за управление т/с с неисправностями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена (ст. 12.5 КРФоАП), из них: с превышением уровня тонировки (ч. 3.1 ст. 12.5 КРФоАП) – 44, 6- проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора (12.12 КРФоАП), 7- управление т/с без документов, предусмотренных ПДД РФ (ст. 12.3, ст. 12.7 КРФоАП).

Задержано 2 человека за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, которые ранее привлекались к административной ответственности по ст. 12.26 КРФоАП (Невыполнение водителем, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Поданным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В рамках данной операции, сотрудникам полиции раскрыто 6 преступлений, из них 2 кражи и 1 ранее совершенный грабеж. Задержан 1 преступник, находящийся в федеральном розыске как лицо обвиняемое в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). 

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети