© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/203351/

Профилактическое мероприятие «Маршрутка»

Полезно знать 23.07.2015 15:13
Фото: surgutonline.com


С 22 по 27 июля в Москве Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутка».

Проведение в городе мероприятия именно этой направленности связано с возросшим с начала года количеством дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных транспортных средств, в которых пострадало значительное количество людей, а также грубейшими нарушениями законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения и перевозки людей.

Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на коммерческой основе и проведение профилактической работы среди водителей организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров автомобильным транспортом, в том числе контроль за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, а также выявление случаев нелегальных перевозок пассажиров.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.