Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 12:18
+12
  ЮВ  
4м/с
  94%
 
  94.0922   100.5316
 
 

2 июля пройдет рейд «Велосипедист, скутерист, мотоциклист»

Полезно знать
01.07.2015 17:27
Фото: bikeroff.ru

В нашем округе ситуация с водителями двухколесных транспортных средств по-прежнему остается напряженной. Так на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы за первое полугодие 2015 года произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. В результате этих ДТП ранено 5 человек, в том числе 3 ребенка и один человек погиб. Произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и скутеристов, в которых 6 человек ранено, в том числе один несовершеннолетний водитель скутера и один человек погиб.

В связи с этим, а также в целях стабилизации обстановки в городе, 02 июля т.г. сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу на территории обслуживания будет проведено профилактическое мероприятие «Велосипедист, скутерист, мотоциклист». 

Анализ таких ДТП показывает, что некоторые водители мото- и велотехники намеренно пренебрегают Правилами дорожного движения. Не забывайте, что и велосипед, и мотоцикл – одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.

Уважаемые водители! У детей каникулы! Призываем Вас быть предельно внимательными на дороге и внутри дворовой территории. 

Помните, что, только строго соблюдая требования Правил дорожного движения, водители и пешеходы смогут избежать дорожно-транспортных происшествий. Только от нас с вами зависит безопасность на дорогах, жизнь других людей и своя собственная! Берегите себя и своих близких!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети