Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 13:43
+11
   
3м/с
  40%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Где можно получить справку об отсутствии судимости

Полезно знать
27.03.2015 11:58
Фото: petrovka38.ru

В столичной полиции создан первый современный центр оказания государственных услуг по выдаче справок об отсутствии (наличии) судимости и на проставление апостиля.

С работой нового центра оказания государственных услуг Зонального информационного центра ГУ МВД России по г. Москве 24 марта лично ознакомился начальник столичного главка МВД России генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин.

Официальное открытие центра состоялось 10 марта. Именно с этого дня граждане могут обратиться в единый центр с заявлениями о выдаче справок об отсутствии (наличии) судимости, а также проставлении апостиля в будние дни (с 9 до 19 часов) и в субботу (с 9 до 14 часов).

В настоящее время это первый современный Зональный информационный центр столичного главка на территории московского региона. Тем не менее, по словам генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина, работа по повышению качества оказания государственных услуг динамично развивается и охватывает все этапы ее обеспечения – от создания комфортных условий до обучения и совершенствования навыков работы личного состава и общения с людьми.

Как отметил Анатолий Якунин, потребность граждан в получении государственных услуг ежегодно возрастает. Подтверждение этому можно найти в цифровых показателях работы Зонального информационного центра московского главка. Если в 2013 году для получения справки об отсутствии судимости в органы внутренних дел столицы обратилось порядка 107 тысяч человек, то в 2014 году их количество увеличилось на 46% и составило более 158 тысяч граждан. И в текущем году прослеживается тенденция на увеличение. Только за 2 месяца 2015 года сотрудниками ЗИЦ принято 32,5 тысячи заявлений. Следует отметить, что в новых условиях сотрудники центра могут принимать в среднем до 300 заявлений в день.
Современный Центр находится в шаговой доступности от станции метро «Автозаводская» по адресу: Велозаводская улица, д. 6А, располагает удобными и просторными помещениями, что обеспечивает комфортные условия пребывания здесь как для самих граждан, так и для сотрудников органов внутренних дел г. Москвы.

Всего в центре функционируют 10 окон и 3 терминала «электронной очереди», позволяющие в течение 15 минут оформить необходимые документы. Информация для посетителей об очередности приема поступает на мультимедийное табло и сопровождается звуковым сигналом.
Вход в помещение обеспечен беспрепятственным доступом для маломобильных групп граждан.

Примечательной особенностью нового центра является создание возможности мониторинга эффективности и качества оказания государственных услуг. Терминалы «электронной очереди» оснащены дополнительной функцией, с помощью которой каждый гражданин может оценить работу сотрудников Зонального информационного центра.
 
Справочно
Прием заявлений осуществляется по графику: в будние дни с 9 часов до 19 часов, без перерыва на обеденное время, и по субботам с 9 до 14 часов.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

При приеме заявления от гражданина требуется предъявление паспорта, ксерокопии всех заполненных страниц паспорта, при подаче заявления за другое лицо – копия доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

В настоящее время подать заявление на предоставление госуслуги можно также через территориальные отделы МВД России по г. Москве по месту жительства (регистрации), в территориальных многофункциональных центрах предоставления государственных услуг г. Москвы и через интернет-портал «gosuslugi.ru» при наличии регистрации на данном портале.

Со всей необходимой информацией о получении государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости можно ознакомиться на сайте ГУ МВД России по г. Москве www.petrovka38.ru.

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети