Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 05:07
+10
   
8м/с
  66%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Отчет начальника УВД Зеленограда перед населением

Полезно знать
27.02.2015 16:38 4
Сергей Василевский. Фото: УВД Зеленограда

25 февраля начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Сергей Василевский отчитался перед населением. Его выступление завершило отчеты руководящего состава подразделений полиции округа.

В начале своего выступления Сергей Василевский отметил, что подобные отчеты перед населением проводятся в целях реализации принципов открытости и публичности, создания условий на получение достоверной информации о деятельности полиции. Он рассказал о том, какая работа велась полицией в 2014 году.

За 12 месяцев 2014 года количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 5 %. Но в сравнении с остальными УВД по АО Зеленоградский округ по прежнему имеет лучшие результаты в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений и занимает 1 место, процент раскрываемости по итогам отчетного периода составил 41,3 % .

За 2014 год отмечены высокие показатели по раскрытию таких видов преступлений, как грабежи 45,5 %, разбои 66,7 %, кражи 19,3 %, квартирные кражи 34 %, кражи транспортных средств 28,1 %. Округу удалось достичь высоких результатов по выявлению и раскрытию преступлений организованных групп и преступных сообществ. По уровню раскрываемости преступлений против личности УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве находится на 3-м месте по Москве. Процент раскрываемости составил 77, 2 %.

Несмотря на проводимую работу полиции, Сергей Василевский отметил, что на территории округа продолжают регистрироваться факты совершения мошенничеств и краж в отношении людей пенсионного возраста. Он заявил, что в Зеленограде будет вестись активная работа по пресечению и раскрытию данных преступлений. Также Сергей Василевский попросил жителей сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков: будь то надписи на стенах и асфальте, или подозрительные граждане.

В окончании своего доклада начальник УВД отметил, что он рад, что ему достался Зеленоград, округ, управление внутренних дел которого, по итогам 2014 года, заняло первое место по Москве, а 12 сотрудников были удостоены наград за победу в конкурсе «Лучший по профессии».

После выступления Сергея Василевского, настал черед вопросов от жителей. В основном, их интересовали два вопроса: какие работы ведет полиция в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон-1» и дальнейшая судьба «клубной точки» в Зеленограде.

По первому вопросу начальник УВД отметил, что данное мероприятие осуществляется в целях усиления борьбы с преступностью и оздоровления оперативной обстановки в столичном регионе. Столичные полицейские направят основные усилия на обеспечение безопасности на улицах города и в общественных местах; на предупреждение, пресечение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений; выявление и пресечение незаконной миграции; предупреждение и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, перекрытие каналов поставки наркотических веществ; выявление преступлений, связанных с незаконной организацией либо содержанием притонов для занятия проституцией употребления наркотиков; розыск преступников, скрывшихся от органов следствия, дознания и суда; выявление и пресечение нелегального игорного бизнеса; пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также перекрытие каналов их поставки. Особое внимание полиции будет уделено проведению профилактических мероприятий на рынках, вокзалах, в торговых комплексах, общежитиях, промышленных зонах, гаражных комплексах, автосервисах, местах отстоя автотранспорта, гостиницах и квартирах, сдаваемых в поднаем.

По второму вопросу Сергей Василевский обещал изучить все материалы и в кратчайшие сроки ответить жителям третьего микрорайона, что полиция может сделать в этой ситуации. Расположение в корп. 317 ночных заведений приводит к скоплению на данном участке лиц, осуществляющих распитие спиртных напитков и, как следствие, нарушение покоя граждан, а также совершению преступлений и правонарушений. Благодаря работе полиции, осуществлении патрулирования данной территории, количество преступлений на данной точке снизилось.

Сергей Василевский пообещал жителям 3-го района, что он сделает все, что в его силах, чтобы обеспечить покой зеленоградцам.

Накануне отчета начальника УВД Зеленограда, во всех подразделениях округа состоялись отчеты руководящего состава перед населением. Работа районных отделений округа была направлена на выполнение задач по повышению эффективности работы по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, производству дознания, розыску лиц совершивших преступления, укреплению учетно-регистрационной дисциплины.

Начальники ОМВД отчитались перед жителями по итогам работы за 2014 год, познакомили зеленоградцев с основной информацией, по пресечению и раскрытию преступлений на вверенной им территории, ответили на вопросы жителей. И отметили, что в целях повышения результативности работы ОМВД по профилактике и предотвращению преступлений, обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на 2015 год перед личным составом отдела стоят следующие задачи:
  • Обеспечение общественной безопасности на обслуживаемой территории, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, а также обеспечение общественного доверия и поддержки граждан.
  • Обеспечение оперативного и полного реагирования подразделениями органа внутренних дел при приеме, регистрации и разрешении информации о происшествиях и преступлениях.
  • Принятие необходимых мер по недопущению террористических проявлений.
  • Проведение мероприятий направленных на недопущение нарушений законности и служебной дисциплины сотрудниками отдела.
  • Проведение локальных профилактических мероприятий, направленных на предотвращение и раскрытие преступлений имущественного характера, разбоев, грабежей, угонов и краж автотранспорта, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, совершаемых в общественных местах, на улицах и в жилом секторе города, преступлений, совершаемых несовершеннолетними лицами.
  • Проведение работы по профилактике административных правонарушений. Совместно с другими службами, проводить мероприятия на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства, нарушений правил торговли.
В марте на территории Зеленограда участковые уполномоченные отчитаются перед населением о работе за 2014 год. В связи с проведением комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон-1» и работы сотрудников полиции в данный период в усиленном режиме, график встреч с участковыми будет изменен. Актуальный график в ближайшее время будет опубликован на официальном сайте УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве www.zel.petrovka38.ru

Материалы пресс-службы УВД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети