© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/gtk/detail/196407/

ГИБДД и «Молодежная республика» в школе №1353

Полезно знать 27.01.2015 17:31
Мероприятие ГИБДД. Фото: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда


Встреча учеников младших классов с представителями группы по пропаганде Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу и сотрудниками ГБУК МФЦ г. Москвы «Молодежная республика» состоялась 27 января 2015 года в ГБОУ СОШ № 1353. Во встрече приняли участие 38 учеников из 2-го и 3-го класса школы.

Поводом для встречи послужило дорожно-транспортное происшествие с ученицей данной школы. Напомним, 28 декабря 2014 года в 17 час. 00 мин. в г. Зеленограде на местном проезде, напротив корпуса 405, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода (ребенка).Неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, следуя по местному проезду, совершил наезд на 9-летнюю девочку. В результате ДТП девочка с диагнозом: закрытый перелом обеих костей правой голени со смещением, госпитализирована в 7-ую Детскую Тушинскую больницу г. Москвы. 30 декабря 2014 года сотрудниками группы розыска ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан мужчина, сбивший девочку и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.

Учащимся школы сотрудники ГИБДД рассказали о состоянии аварийности на территории округа, обозначили основные причины дорожно-транспортных происшествий, привели практические примеры. Хотелось бы отметить, что ребята заинтересованно слушали, задавали вопросы, было заметно их неравнодушное отношение к проблемам безопасности на дорогах нашего города.

Мы желаем скорейшего выздоровления пострадавшей в ДТП девочке и, надеемся, что в дальнейшем ребята будут соблюдать Правила дорожного движения и не попадать в неприятные ситуации на дорогах.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.