Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 17:24
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

МЧС Зеленограда призывает соблюдать правила безопасности

Полезно знать
27.10.2014 16:25
Михайловский пруд. Фото: МЧС Зеленограда

Действия при пожаре в жилом доме:
  • Соблюдайте спокойствие!
  • Позвоните по городскому телефону 01 или 112 (с сотового телефона) и вызовите пожарных и спасателей. Вызов на номер 112 возможен с мобильного телефона, в том числе при отсутствии SIM-карты.
  • На начальной стадии можно попытаться погасить огонь самостоятельно: лучше всего воспользоваться огнетушителем. При неудаче - начать эвакуацию.
  • Уходя из квартиры необходимо: отключить все электроприборы, газ, закрыть окна и двери, быстро выйти из зоны пожара, заранее продумав безопасный маршрут.
  • Запрещается пользоваться лифтом! При необходимости воспользуйтесь запасными пожарными выходами и лестницами.
  • При сильном задымлении двигайтесь к выходу, пригнувшись к полу или ползком, используйте простейшие средства защиты органов дыхания от угарного газа: смоченные водой полотенца, простыни, ватно-марлевые повязки.
Управление МЧС Зеленоградского АО города Москвы предупреждает о недопустимости выхода на замерзшую поверхность водоемов Зеленограда в ближайшие недели. Из-за перепадов температуры воздуха толщина льда естественных водоемов Зеленограда постоянно меняется. Характерными признаками прочного льда являются: прозрачность, зеленоватый оттенок, толщина не менее 7 мм. Несмотря на кажущуюся прочность, внешние признаки льда на водоёмах Зеленоградского округа свидетельствуют о том, что он хрупок, и ходить по нему крайне небезопасно.

Материалы МЧС Зеленограда.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети