Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 02:59
+2
  ЮЗ  
10м/с
  69%
 
  93.4409   99.5797
 
 

«Московичи с рождения – за безопасность дорожного движения»

Полезно знать
21.10.2014 14:12 3
Акция в детском саду. Фото: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве совместно с Департаментом образования г. Москвы ежемесячно в дошкольных отделениях города г. Москвы проводится акция «Московичи с рождения – за безопасность дорожного движения».

В рамках данной акции 21 октября 2014 года сотрудниками группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу были проведены мероприятия в детских дошкольных учреждениях г. Зеленограда по формированию культуры поведения детей на дорогах.Сначала сотрудники ГИБДД Евгения Левыкина и Татьяна Сафронова посетили воспитанников дошкольного отделения ГБОУ школа 1353 (Березовая аллея, д.1А), где вспомнили с малышами дорожные знаки и почему они необходимы, как правильно и безопасно вести себя на улице, разгадали загадки по Правилам дорожного движения. Ребята показали, что Правила дорожного движения для них не новость, и они хорошо их знают, чем очень порадовали как своего воспитателя Дильшат Азизову, так и инспекторов ГИБДД. 

Затем сотрудники группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу направились в гости к малышам из дошкольного отделения ГБОУ школа № 1150 (коорп.1631), здесь прошла целая викторина между двумя группами ребят.

Ребята разделились на две команды «Колокольчик» и «Пчелка», каждая из которых ответила на сложные вопросы сотрудников ГИБДД, объяснила значение многих дорожных знаков, «выпуталась» из сложных дорожных «ловушек», которые им придумали инспекторы ГИБДД, в результате победила Дружба!

Хотелось бы отметить, что ребята этого дошкольного учреждения также показали отличные знания Правил для пешеходов, маленьких пассажиров, а также водителей велосипедов и самокатов! Большой личный вклад в обучение маленьких участников дорожного движения внесли: старший воспитатель дошкольного отделения ГБОУ школа № 1150 (корп.1631) Сергиенко Ольга, а также воспитатели: Титова Галина и Лаптева Ольга.Руководство Отдельного батальона ещё раз хочет поблагодарить педагогические коллективы дошкольных отделений нашего округа за активную позицию в деле воспитания  грамотных маленьких пешеходов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети