Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 18:18
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Акция «Я - грамотный пешеход»

Полезно знать
16.10.2014 16:32 5
Акция «Я - грамотный пешеход». Фото: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда

15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых был утвержден Международный день Белой трости – символ незрячего человека.

К сожалению, проблема здоровья связанная с ослабленным зрением затрагивает и совсем маленьких ребят, которые посещаю не только образовательные организации для детей с ограниченными возможностями здоровья, но и обычные учреждения образования.

Не прошел незамеченным этот день и в Зеленограде. Так, 16 октября 2014 года инспекторы группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО совместно с сотрудниками ГБУК «МФЦ «Молодежная республика»» в дошкольном отделении ГБОУ школа № 1739 (корпус 1510) организовали и провели акцию по безопасности дорожного движения «Я – грамотный пешеход».

В начале мероприятия сотрудники ОБ ДПС ГИБДД рассказали ребятам о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения, и том, какие трудности возникают у пешеходов, которые плохо видят.

Затем сотрудники «Молодежной республики» предложили малышам поиграть в интересные игры по Правилам дорожного движения, с помощью которых детвора вспомнила и закрепила Правила дорожного движения для пешеходов.
На память об этом мероприятии все малыши получили в подарок световозвращающие элементы, которые помогут им стать заметнее в темное время суток.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, встреча прошла весело и интересно, ребята активно принимали участие в играх и показали хорошие знания Правил дорожного движения для пешеходов.

Руководство ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве выражает огромную благодарность директору ГБУК г.Москвы «МФЦ «Молодежная республика»» Степину А.А и его сотрудникам за тесное сотрудничество и помощь в проведении мероприятий по профилактике детского травматизма на дорогах и, конечно же, руководителю дошкольного отделения ГБОУ школа № 1739 (корпус 1510) Протасовой Н.А. и всему педагогическому коллективу за активную и твердую позицию в воспитании грамотных участников дорожного движения, ведь в этом учреждении уже на протяжении нескольких лет ведется огромная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Материалы Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Полезно знать»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети