Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 14:35
+19
   
7м/с
  52%
 
  92.5058   98.9118
 
 

МИЭТ подписал меморандум о сотрудничестве с Samsung

Образование
10.04.2018 12:39
МИЭТ. Фото с сайта commonpoll.com

Соглашение подразумевает совместное развитие новых технологий в области сенсорики и смежных направлений микроэлектроники.

Меморандум о сотрудничестве был подписан в конце марта генеральным директором ООО «Исследовательский центр «Самсунг» Джином Ук Ли и проректором по научной работе МИЭТ Сергеем Гавриловым, сообщает пресс-центр НИУ «Московский институт электронной техники» в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

«Предполагается, что приоритетным направлением взаимодействия станет разработка новых продуктов и технологий создания сенсоров и элементов микроэлектроники, в том числе: в области интегральной фотоники, неинвазивных сенсоров для персональной медицины, компактных тепловизионных матриц для мобильных устройств, энергоэффективных сенсоров для интернета вещей, сенсоров для автономной навигации для беспилотных автомобилей», – говорится в сообщении.

Документ также предполагает различные формы сотрудничества, среди которых реализация совместных научно-технических проектов в рамках Научно-образовательного центра (НОЦ) МИЭТ, формирование и содействие развитию стартапов, использование инфраструктурных возможностей НОЦ МИЭТ для реализации совместных проектов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети