Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:55
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Директора школы наказали за пьяного семиклассника

Образование
18.02.2016 22:09
Школа №852. Архивное фото «Зеленоград24»

Трех должностных лиц наказали за несвоевременное решение опасной ситуации в семье подростка.

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Зеленограда, в ходе законности проверки постановлений Комиссии по делам несовершеннолетних района Крюково, вынесенных в ходе плановых заседаний, сотрудники ведомства выявили вопиющее нарушение законодательства о профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так, согласно данным прокуратуры, в январе 2016 года Комиссия рассмотрела административный протокол в отношении матери ученика 7 класса школы №852 в связи с употреблением подростком алкоголя. При этом присутствующие на заседании педагог-психолог и классный руководитель мальчика дали весьма нелестную характеристику матери подростка, так как она, по их мнению, не уделяет достаточно внимания воспитанию сына. Однако прокуратура пришла к выводу, что представители образовательного учреждения сами долгое время игнорировали соответствующие органы о ненадлежащем исполнении матерью своих обязанностей, что и способствовало подобному поступку несовершеннолетнего.

Кроме того, Комиссия, получив информацию о распитии подростком алкоголя, не инициировала вопрос о привлечении нерадивой матери к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию), а также не внесла в школу представление об устранении причин и условий, которые поспособствовали совершению несовершеннолетним административного правонарушения.

В связи с прошедшей проверкой прокурор Зеленограда внес в адрес директора школы №852 и главы управы Крюково представления. По результатам рассмотрения три должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. С семьей и несовершеннолетним организована индивидуальная профилактическая работа.

Стоить отметить, что в состав Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Крюково, помимо главы управы Андрея Журавлева, входят его заместители, сотрудники полиции, наркодиспансера, соцслужб и досуговых учреждений округа.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети