Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:42
+7
   
6м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Зеленоград - лучший округ Москвы по работе со школьниками

Образование
08.07.2014 12:49 5
Материалы мероприятия. Фото: ГБУ Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития»

В управе Старое Крюково прошло мероприятие, посвященное профориентации школьников.

По сообщению пресс-службы ГБУ Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития», 3 июля в управе Старое Крюково прошло мероприятие, посвященное профессиональной ориентации школьников в Зеленограде.

Стоит отметить, что Зеленоград был выбран для проведения мероприятия не случайно, так как ЗелАО стал лучшим по результатам работы в рамках уникальной программы наставничества «студент-школьник». Так, по итогам 2013-2014 учебного года между «Городским центром профессионального и карьерного развития» и школами Зеленограда было подписано 100% соглашение о сотрудничестве. Помимо этого, все учителя указанных школ зарегистрированы в единой профориентационной платформе - интеллектуальных кабинетах школьников, с помощью которых можно выявить сильные стороны старшеклассников и выбрать образование с учетом информации о ситуации на рынке труда.

В мероприятии приняли участие представители Совета депутатов района Старое Крюково, ГБУ «Жилищник» района Старое Крюково, ГБУ «Молодежная республика», Управления социальной защиты населения.

Директор по развитию и инновационной деятельности Городского центра профессионального и карьерного развития Анастасия Ларионова рассказала о работе Центра, его задачах и планах. Кроме того, были затронуты вопросы актуальности Программы, выявлены проблемы и подведены итоги первого года работы Центра. 

«Программа наставничества вызвала огромный интерес со стороны работодателей Зеленограда: для них важно, чтобы потенциальный сотрудник еще со школьной скамьи знал, кем он хочет стать по профессии и в какой компании работать», отмечается в сообщении.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети