Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:16
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

При лицее № 1557 в МЖК открылся ЦМИТ «ФабТой Технопарк»

Образование
11.12.2013 16:15 2
Открытие ЦМИТ «ФабТой Технопарк». Фото: zou.ru

10 декабря в городе открылся Центр молодежного инновационного творчества.

По сообщению Управления образования Зеленограда, 10 декабря состоялось открытие Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «ФабТой Технопарк» при лицее № 1557 (корпус 529). 

Цель ЦМИТ - развитие у детей и молодежи инженерного и предпринимательского мышления, а также умения решать сложные научные и технические задачи.

Для разработки в ЦМИТ «ФабТой Технопарк» будут отбираться образовательные игрушки, интерактивные экспонаты для музеев увлекательной науки, сувениры. При этом, чтобы проект ЦМИТ был принят в производство необходимо не только интересное инженерное решение, но и качественный дизайн и востребованность на рынке. Знания именно в этих областях помогут развить в юных разработчиках в ЦМИТ «ФабТой Технопарк».

Программа, в рамках которой планируется открытие 21 подобного центра в различных округах столицы, реализуется Центром инновационного развития Москвы при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

На церемонии открытия директор лицея № 1557 Татьяна Грабарник и директор по науке ООО «ЭКСПО Наука Интерактив» Алексей Земко представили гостям основную концепцию развития «ФабТой Технопарк» и рассказали о методологии работы Центра. Ученики лицея показали гостям свои проекты.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети