Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 03:31
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В этом году в школу пойдут более 2 тысяч первоклассников

Образование
25.07.2013 11:30
Первоклассница. Фото: uralweb.ru

На сегодняшний день в первые классы школ Зеленограда зачислено 2360 детей.

Как сообщили и. о. директора Методического центра Ирина Локтионова и ведущий специалист ЗелОУО Роман Демиденко в эфире радио «Зеленоград сегодня», заявки в электронном виде на поступление в первый класс общеобразовательных школ Зеленограда подали 2436 человека. При этом на данный момент уже зачислено в первый класс 2360 детей. Такую разницу в цифрах Ирина Локтионова объясняет тем, что для непосредственного зачисления ребенка в школу необходимо, чтобы родители будущего первоклассника подали в учебное учреждение полный комплект документов. Однако, по словам Локтионовой, некоторые родители находятся по-видимому в отпуске и еще не успели собрать все нужные документы. Также и. о. директора подчеркнула, что проблем, связанных с нехваткой мест в начальных классах, нет.


Роман Демиденко отметил, что немного изменился порядок приема детей в школу. Так, на сегодняшний день не существует такой строгой «привязки» конкретной школы к месту постоянной регистрации ребенка. Теперь родители могут подать заявление в любую школу района. Причем в Зеленограде это зачастую не одна, а две или даже три школы. Также ведущий специалист заметил, что в связи с электронной записью, привычка, так сказать, прийти в учебное заведение и договориться о приеме ребенка в первый класс, уходит в прошлое.


Ирина Локтионова ответила в интервью на такой пугающий для многих родителей вопрос о собеседовании при поступлении в первый класс. Она сказала, что никакого собеседования для зачисления ребенка в школу проводится не должно, и даже, если таковое проводится, результаты такого разговора никак не влияют на вопрос о принятии в образовательное учреждение будущего ученика. Собеседование может проводиться после зачисления ребенка в школу с целью выяснить, в какой именно класс и с какой программой его лучше направить.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети