Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 02:22
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

ГУП «Спурт» и ЗАО «Амекс» могут обанкротиться

Экономика
11.12.2012 20:44

Сотрудники предприятий потеряют работу, если организации не погасят долги по налогам до конца года.

На заседании Совета директоров руководитель налоговой инспекции ФНС№35 Ильсияр Хафизова сообщила, что по данным налоговой отчетности, представленными предприятиями Зеленограда за 9 месяцев в городе снизилось количество убыточных предприятий. Однако пять компаний Зеленограда находятся на грани банкротства, в их числе организации ГУП «Спурт» и ЗАО «Амекс».

ГУП НПЦ «Спурт», расположенный по адресу 1-й западный проезд дом 4, специализируется на разработке и производстве радиоэлектронного оборудования для ракетно-космической техники, средств связи и защиты информации. Это предприятие имеет задолженность перед государством в 73 миллиона рублей. Таким образом, если долг не будет погашен до конца года, около пятисот сотрудников организации потеряют работу.

Достаточно большой долг перед бюджетом, в размере 10 миллионов рублей, имеет также компания ЗАО «Амекс» (4-й Западный проезд, дом 3, корпус 6), основной вид деятельности которой производство полупроводниковых элементов и приборов, включая фоточувствительные и оптоэлектронные.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети