Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 06:24
+5
  СВ  
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Заказана разработка проекта планировки ОЭЗ «Зеленоград»

Экономика
02.03.2012 14:52
ОЭЗ ТВТ «ЗЕЛЕНОГРАД»

Территория проектирования расположена в границах производственной зоны «Алабушево».

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Зеленоград" площадью 145 гектаров, следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

На эти цели город может направить 17,06 миллиона рублей.

Как уточняется в конкурсной документации, территория проектирования расположена в границах производственной зоны "Алабушево ".

В ходе работы над проектом планировки исполнителю необходимо проанализировать существующее использование и предпосылки развития территории особой экономической зоны.

Кроме того, разработчику предстоит провести анализ хозяйственной деятельности объектов промышленных зон - охарактеризовать социально-экономическую состоятельность каждого предприятия и перспективы его развития, говорится в техзадании к конкурсу.

По результатам анализа исполнитель должен внести предложения по сохранению и развитию предприятий и организаций на территории ОЭЗ, оценить эффективность градостроительной реорганизации территории и экономико-правовую устойчивость предприятий и организаций.

В материалах к конкурсу указывается, что территория ОЭЗ включена в перечень планируемых к созданию особо охраняемых природных территорий.

Победителю конкурса предстоит разработать материалы комплексного экологического обследования участков территории, находящихся в пределах города Москвы, для последующего придания им правового статуса особо охраняемой природной территории "Памятник природы "Долина реки Сходни в Алабушево".

Итоги конкурса планируется подвести 9 апреля 2012 года.

Особая экономическая зона в Зеленограде была создана в 2006 году. Согласно данным на ее сайте, количество резидентов ОЭЗ на данный момент составляет 37 компаний. Специализация ОЭЗ "Зеленоград" - микроэлектроника, энергосберегающие технологии, биотехнологии, информационные и коммуникационные технологии.

Согласно Градостроительному кодексу РФ, проекты планировки готовятся для установления параметров зон размещения объектов федерального, регионального и местного значения. В том числе они должны включать и такие сведения о планируемом развитии территории, как плотность застройки территории и характеристики развития на ней систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети