Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 19:01
+8
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

Арендатор магазина в 9 микрорайоне определился с пятого раза

Экономика
09.08.2018 17:17
Типовой торговый павильон. Фото с сайта investmoscow.ru

Стал известен предприниматель, который будет торговать продуктами питания в павильоне возле корпуса 921.

Аукцион направо аренды нестационарного торгового объекта со специализацией «Продовольственные товары» состоялся 9 августа. Как следует из протокола торгов, стартовая цена составляла 67,8 тысяч рублей. На лот претендовали ООО «КупецЪ», зарегистрированное в поселке Андреевка, и зеленоградское ООО «Гилли». «КупецЪ» увеличил итоговую цену до 122 тысяч рублей и выиграл торги. Именно столько предприниматель будет платить ежемесячно за аренду полностью оборудованного павильона площадью 56,6 кв. метров около корпуса 921.

Ранее на встрече с горожанами в префектуре заместитель префекта по вопросам торговли и услуг Дмитрий Лавров рассказал, что прошлогодний снос ранее существовавшего в этом месте продуктового магазина создал существенный дефицит обеспечения жителей магазинами шаговой доступности. Планировалось, что здесь построят павильон нового, единого для всей Москвы, образца, с установленным оборудованием и подключением к инженерным сетям. Арендатора этого помещения четыре раза пытались найти с помощью аукциона. Но на стартовую цену 226 тысяч рублей в месяц, а затем сниженную до 135 тысяч рублей желающих не нашлось.

По словам Лаврова, такой же аукцион должен был сегодня пройти по торговому павильону возле корпуса 145. Пока информация о его результатах не опубликована.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети