Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 08:21
+6
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

«Ангстрем-Т» будет делать микросхемы для китайских гаджетов

Экономика
04.06.2018 17:49
Подписание соглашения. Фото пресс-службы АО «Ангстрем-Т»

Зеленоградское предприятие «Ангстрем-Т» впервые заключило контракты на экспорт продукции в Китай.

Соглашение на поставку микроэлектронной продукции в Китай подписано между АО «Ангстрем-Т» и компанией Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd при поддержке АО «Российский экспортный центр» в рамках Петербургского международного экономического форума. По сообщению пресс-службы зеленоградского предприятия, свои подписи под документами поставили генеральный директор «Ангстрем-Т» Андрей Аникин и его китайский коллега Цен Чейн-Чун. В церемонии подписания документов также приняли участие председатель Российско-Китайского делового совета Геннадий Тимченко и председатель совета директоров АО «Ангстрем-Т» Леонид Рейман.

Двухлетний, с возможностью пролонгации, контракт предусматривает поставки до 10 тысяч производимых «Ангстрем-Т» кристаллов пластин в месяц на  общую сумму более 2 млрд  рублей. Они будут использоваться при производстве смартфонов, планшетов и другой  потребительской электроники. Руководство зеленоградского предприятия отметило важность выхода на ключевой рынок, где сосредоточены основные потребители микроэлектроники и производители конечных компонентов и устройств. По словам Андрея Аникина, «подписанные документы подтверждают, что продукция завода конкурентоспособна не только по качеству, но и цене».

АО «Ангстрем-Т» – ведущий российский производитель субмикронных полупроводниковых изделий с базовыми топологическими нормами 250-130-90 нм с перспективой перехода на 65 нм, включая технологические опции. Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd. – компания-дистрибьютер высокотехнологической продукции, является технологическим партнером АО «Ангстрем-Т».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети