Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 10:34
+19
   
4м/с
  64%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Зеленоград и Солнечногорский район договорились о сотрудничестве

Экономика
31.05.2018 15:20
Во время подписания соглашения. Фото с сайта insolnechnogorsk.ru

Соглашение о сотрудничестве в экономической сфере между окружной префектурой и администрацией района подписано 30 мая.

После подписания документа в рамках промышленной конференции «Развитие межрегиональных кооперационных связей» первый заместитель главы администрации района Азер Мамедов и первый заместитель префекта Зеленограда Алексей Михальченков заявили о перспективах сотрудничества. Районные власти ожидают расширения рынка сбыта продукции, получения новых инвестиций и технологий. Зеленоград, прежде всего, заинтересован в солнечногорской земле под строительство новых и развитие существующих промышленных предприятий.
 
«Предприятия, которые расположены на территории Зеленограда, в ряде случаев готовы развиваться, готовы строиться, а мы им не может дать возможности. В то же время есть специалисты, есть технологии, которые нужны и Солнечногорску, и Московской области. Целесообразно строительство завода по какой-нибудь хайтековской продукции на территории Солнечногорска, которая будет нужна Московской области», – рассказал в интервью солнечногорскому телевидению Алексей Михальченков.

«Зеленоград является своего рода анклавом, окруженным Солнечногорским районом. Мы должны использовать такую возможность для развития своего экономического потенциала», – приводит слова Азера Мамедова солнечногорское информагентство.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети