Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 12:36
+14
   
5м/с
  88%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Проект благоустройства парка Победы разработает калужская компания

Экономика
17.05.2018 15:22
Парк Победы. Фото из Instagram пользователя al999ru

Компания «Каскад-энерго» выиграла конкурс на создание проекта благоустройства парка Победы, понизив стартовую цену торгов на 4,7 млн рублей рублей.

Согласно опубликованному на сайте госзакупок протоколу, в торгах принимали участие зарегистрированное в Калуге и имеющее представительство в столице ООО «Каскад-энерго», предложившее выполнить работу за 62,8 млн рублей, а также две московские компании – ЗАО «Агентство развития перспективных технологий» и ООО «Квант Строй», предложившие исполнить контракт за 66,1 млн и 59,4 млн рублей соответственно. Победитель аукциона определился по дополнительным баллам: рейтингу и опыту успешного выполнения работ сопоставимого характера и объема.

Компания «Каскад-энерго» образована в 2005 году и зарегистрирована в городе Калуге. Приоритетным направлением ее деятельности является производство и монтаж по собственным проектам электрооборудования, работы по реконструкции и замене изношенных ТП, РП и питающих центров, работы по прокладке высоковольтных и низковольтных кабельных и воздушных линий. Из последних контрактов в Москве в портфолио предприятия числятся подсветка зданий на Садовом кольце, создание систем энергообеспечения десятков торгово-развлекательных центров, а также установка опор освещения в девяти округах столицы, в том числе на пешеходной зоне вдоль Центрального проспекта в Зеленограде.

Напомним, комплексное благоустройство парка Победы и берегов Большого городского пруда планируется завершить в 2018 году, хотя только контракт на создание проекта рассчитан на 5 месяцев, а госзаказчик – Департамент капремонта города Москвы – в мае собирается провести аукцион со стартовой ценой 1,635 млрд рублей по выбору основного подрядчика работ.

Напомним также, что согласно концепции благоустройства, проект охватывает территорию 35 га. Работы будут проводиться в парке Победы, на ближней к Большому городскому пруду части Центральной площади, а также на южном и восточном берегах пруда. Проектировщики предлагают создать понтонную площадку с танцполом и лодочной станцией, несколько спортивных и детских игровых городков. Концепцией предусмотрен также ремонт каскада фонтанов на Центральной площади, создание новых дорожек и клумб, установка дополнительных скамеек. Со стороны дендропарка могут установить площадку для рыбаков и проложить лыжную трассу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети